|
21 июня Новозыбков отметил День молодежи. Горожане постепенно стекались на Центральную площадь и к девяти часам вечера площадь была полна.
Организаторы праздника постарались, чтобы интересно было всем горожанам и большим, и самым маленьким. Всевозможные детские аттракционы, разноцветные воздушные шары, игрушки поднимали настроение и вносили праздничную атмосферу. В начале десятого началась концертная программа.
С праздником молодежь поздравил глава города Иван Нестеров. В своем выступлении он подчеркнул, что в городе много делается для того, чтобы молодые люди имели возможность получать достойное образование, достигать высоких результатов в культуре и спорте.
По традиции, в этот день чествовали выпускников-медалистов 2008 года, и тех, кто в этот день скрепил себя узами брака.
Именные сертификаты главы города вручили семи стипендиатам - школьникам и студентам, добившимся успехов не только в учебе, но и в творчестве, спорте, а также ставшими обладателями областных и международных наград. В течение учебного года они будут получать дополнительно 1000 рублей.
Грамоты и подарки получили также порядка 12 молодых специалистов.
Впервые в этом году учрежден еще один грант - за самый лучший проект в области молодежной политики. В конкурсе принимали участие учебные заведения в города. 12 самых интересных проектов для их реализации получат финансовую поддержку.
Творческие номера представили новозыбковские коллективы, а также молодые исполнители эстрадной песни из Гомеля. Прдолжила вечер молодежная дископрограмма. |