|
Подозреваемые задержаны «по горячим следам»
Безжизненное тело 39-летнего новозыбковца обнаружил знакомый погибшего, случайно зайдя к нему утром 10 июня. По сообщению на место преступления - в частное домовладение - прибыла оперативно-следственная группа.
В том, что совершено убийство, сомнений не было - тело было изуродовано резаными, рублеными и колото-резаными ранами. По предварительным данным, трагическое событие в доме произошло накануне ночью.
Новозыбковским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщил руководитель новозыбковского отдела Владимир Козлов, «установлены и задержаны причастные к совершению преступления двое жителей Новозыбкова».
Сейчас подозреваемые - молодые люди 17-18 лет - заключены под стражу и дают признательные показания. Как рассказали в следственном отделе, задержанные объясняют, что преступление было совершено в результате внезапно возникшей неприязни к хозяину дома и якобы оказались они в чужих владениях случайно - просто шли по улице, увидели незапертую дверь и «зашли на огонек».
Все обстоятельства произошедшего еще предстоит выяснить. В настоящее время следствие проводит мероприятия, направленные на получение доказательств, изобличающих подозреваемых в совершении убийства. |