|
11.06.2008 г. |
|
Молодежь совершает преступления на фоне социального неблагополучия.
29 апреля в Новозыбковское ОВД поступило сообщение о повреждении четырех надгробных плит на кладбище с. Замишево. Было установлено - преступление совершили двое несовершеннолетних жителей Замишево, 1994 и 1995 г.р. из хулиганских побуждений.
Ребята не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, согласно ст. 20 УК РФ, в противном случае, по ч. 2 ст. 244 УК РФ «надругательство над телами умерших и местами их захоронения» им бы грозило наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сейчас решается вопрос о помещении молодых людей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД по Брянской области.
Родители одного из подростков злоупотребляют спиртным и не уделяют внимания воспитанию сына, что и послужило основной причиной совершения противоправного деяния.
Подрастающее поколение - наше будущее, и для того, чтобы оно было здоровым, необходимы усилия всех органов власти, родителей и педагогов, а так же общественности. |