|
Новозыбковские спортсмены вошли в число лучших баскетболистов России.
С 25 февраля по 3 марта в Новозыбкове прошли «Всероссийские зональные соревнования по баскетболу среди юношей 1994-1995 годов рождения».
В первенстве участвовали 11 команд. Это сборные Костромской, Тамбовской, Орловской, Ивановской, Воронежской, Московской, Курской, Владимирской, Брянской, Рязанской и Ярославской областей. Каждый день на базе спортивного зала ДЮСШ-1 юноши проводили по 4 игры. В итоге восьмидневной борьбы определился победитель. Золотыми медалями награждены баскетболисты Московской области - бесспорный лидер. А вот за второе место разыгралась нешуточная борьба. Брянские баскетболисты проиграли воронежским спортсменам всего два очка. В итоге, серебро у Воронежа, у брянцев - бронза.
Кстати, в состав Брянской сборной по баскетболу вошли пятеро новозыбковских баскетболистов. Это В. Бобровничий, Д. Краснолобов, Д. Фастов, В. Домиденко и В. Медведев. Теперь юноши в составе трёх лучших баскетбольных команд зональных соревнований примут участие в финальных играх первенства по баскетболу, которые состоятся в мае текущего года.
Следует отметить, что игры подобного уровня проходят в Новозыбкове уже в четвёртый раз. И только в прошлом году нашим баскетболистам не повезло - они заняли лишь восьмое место. По словам главного судьи зональных соревнований по баскетболу Валентина Александрова, в этот раз к формированию команд подошли очень серьёзно. И вот результат. Кстати, как сообщил Валентин Иванович, очень многие воспитанники ДЮСШ-1 играют сейчас в Высшей Российской баскетбольной лиге. |