|
Все у вас на «5»!
И желаю я так держать
И в пять, и в двадцать пять,
А еще лучше и в 145!
Вот такие стихи прислала читательница газете «Новозыбковские вести» на ее пятый день рождения, который отмечался в 2004-ом году.
Но не надо забывать, что начиналось все 10 лет назад. Именно 11 сентября 1997 года вышел первый номер газеты «Вечерний Новозыбков». Ее делал главный редактор Виталий Харкевич и часть коллектива, которые работают до сих пор, и сейчас выпускают уже три издания: городскую газету «Новозыбковские вести», районку «Н-Вести» и областной еженедельник «Брянский регион» - от 28 до 32 полос в неделю и ко всему этому программы новозыбковского телевидения и собственный Интернет-сайт «Брянский регион».
Сейчас районную редакцию, сумевшую за несколько лет сделать шаг от начинающих к популярности, научиться современной верстке, собственному стилю в подаче материалов, и, главное, самостоятельно зарабатывать деньги, называют уникальной. Мы не претендуем на столь громкие названия, но точно знаем, что сделано действительно немало.
Первый опыт пришел с маленькой «Вечеркой». Печаталась она на 8 полосах формата А5 в новозыбковской типографии. И в первом номере редактор обратился к читателям со словами «Давайте дружить» - такой лейтмотив в работе редакция сохранила и на будущее.
Мы любим наших читателей, ценим всех, кто активно сотрудничает с нами, и очень надеемся, на взаимное чувство. Подтверждением тому служат письма, которые пишут газете:
- От всего желаю сердца быть с годами интересней.
Каждый дом чтоб посещали «Новозыбковские вести».
Чтоб души Вашей тепло к Вам читателей влекло (жен., 23 года).
***
- Желаю успеха любимой газете,
Читателей больше, хороших сюжетов,
Пусть будет она, как всегда интересной,
Серьезной, смешной, и, конечно, известной (жен., 21 год).
***
- Замечательный коллектив, который создает эту интересную и познавательную газету. Молодцы, так держать, как говорится, если есть талант, то факт налицо (муж., 32 года).
***
- Пусть в этот день поклонятся все низко за душу добрую тебе,
До старости глубокой и счастливой дожить НВ, тебе (жен., 48 лет).
***
- Покупаю только вашу газету, прочитываю ее от «А» до «Я» (жен., 52 года).
***
- Газета очень нужная и интересная. Так держать (жен., 23 года).
***
- Быть такой же независимой, правдивой, доступной. Здоровья и добра сотрудникам (муж., 33 года).
***
- Редакторам здоровья, а газете расти в ширь и высоту, соблюдая красоту с полной информацией (жен., 52 года).
***
- Желаю вам побольше читателей. Выражаю огромную благодарность создателям газеты. Процветания вам и успехов. (жен., 15 лет).
***
- Говорите только правду. Уважайте своих врагов, как друзей, цените дружбу и свободу - ибо это самое главное (муж., 28 лет).
***
Газетное творчество - процесс обоюдный. Если авторы не будут пытаться быть интересными читателю, и, наоборот, читатель не будет формировать газету по своему вкусу, издание не станет востребованным. Поэтому каждое мнение читателя для нас очень важно. Спасибо всем, кто болеет за газету, помогает редакции. Поздравляем всех с нашим общим юбилеем!
Редакция «НВ».
|